来源:来源:新浪网
作者:大同校园
新学期伊始
国营校车接送学生的具体线路
备受家长们关注
大同市宏志校车服务有限公司
作为我市首家专业校车公司
现有国家标准校车110辆
运行线路109条
覆盖平城区、云冈区、新荣区
广灵县的中小学校及幼儿园校车
大同市宏志校车服务有限公司隶属山西汽运集团雁北汽车运输有限公司,拥有专业化安全管理团队和现代化的安全管理设备。
经市政府批准,该公司于2015年8月31日正式运营,宏志校车车辆全部采用集成控制系统,含行驶记录仪(GPS)、校讯通。
学生刷IC卡即可完成与读卡器(POS)之间进行数据交换,从而记录学生的乘坐情况和每辆校车接送学生时间、路线停靠站点等信息。车辆同时装有全车监控系统,全方位确保学生和校车安全。
目前,平城区开通的运行线路,每条线路每天四趟,主要包括:
云州街(御东学府)——北岳小学
云州街(御东学府)——铁一中
云州街(御东学府)——北岳中学
永和路(亲水湾龙园)——大同二中
同泉东路(绿洲西城)——大同一小
南环东路(星港城)——实验文翰分校
御河西路(财富官邸)——大同大学附属小学
东关客运站——大同一中南校区
滨河路(御北园)——大同一中南校区
西京街(御府)——大同二中
永和路(御河湾)——实验小学
南环路(柳港园)——实验文博分校
南环西路(枫林逸景)——大同三中北校区
小南头——御东一小
红旗街——御河小学
魏都大道(锦祥小区)——御河小学
记者 孙 露
责编 周建新
1、凡本网注明"来源:本站"的所有作品,版权均属于校车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:www.xiaoche001.com!"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明"来源:XXX(非校车网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※有关作品版权事宜请联系:master@xiaoche001.com