来源:来源:青岛新闻网
作者:王秋平
李沧1号校车线:
站点设置:
①湾头馨苑、②刘家新村(社区卫生服务站)、③213重庆北路站(湘潭路口)、④364十梅庵站、⑤130路同盛苑站、⑥春雨小学、⑦永安路小学、⑧永宁路小学
发车时间:
湾头馨园7:15、春雨小学15:15
注:下午发车从春雨小学、永安路小学、永宁路小学
李沧2号校车线:
站点设置:
①中南世纪城、②十梅庵村(健身广场)、③364路古城顶站、④364路十梅庵风景区站、⑤海信南岭风情(文昌路)、⑥春雨小学、⑦永安路小学、⑧永宁路小学
发车时间:
中南世纪城7:15、春雨小学15:15
注:下午发车从春雨小学、永安路小学、永宁路小学
李沧3号校车线:
站点设置:
①387路麦坡站、②387路百通馨苑一区站、③387路下王埠站、④馨苑小区、⑤虎山射击场、⑥387路虎山体育中心站、⑦金水翠园、⑧春雨小学、⑨永安路小学、⑩永宁路小学
发车时间:
麦坡站7:00、春雨小学15:15
注:下午发车从春雨小学、永安路小学、永宁路小学
1、凡本网注明"来源:本站"的所有作品,版权均属于校车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:www.xiaoche001.com!"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明"来源:XXX(非校车网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※有关作品版权事宜请联系:master@xiaoche001.com