来源:来源:eduu论坛
作者:憧憬365
黎明中学校车线路:
1.城门线。 主要走福峡路到峡北再到二环
具体的是:6:30分发车 王马头、石浦---三角埕---前锦---城门---城门三丰---车管所---黄山---后坂---经过二环---黎明中学(早上大约7:10到校,全程40分钟)
傍晚17:30从学校开往城门
2. 鼓山线 走前横路---福马路---古田路---乌山路
具体的是:6:40分发车 日出东方---左拐前横路-----右拐到招贤路(乾隆世家)---又绕回到前横路(盛天现代城)---到福马路的前屿---五里亭---大名城---康驰新巴士---五一广场---乌山路---黎明中学(大约30分钟车程7:10到校)
上一篇
[山东]青岛超银中学校车行驶路线
下一篇
我们需要什么样的校车标准
1、凡本网注明"来源:本站"的所有作品,版权均属于校车网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:www.xiaoche001.com!"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明"来源:XXX(非校车网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※有关作品版权事宜请联系:master@xiaoche001.com